HONG LEUNG. Öl auf Leinwand, signiert.

1368081. HONG LEUNG. Öl auf Leinwand, signiert.

ca. 75 x 105 cm.
Leinwand ca. 62 x 91 cm.
Ken Hong Leung, ein in China geborener neoimpressionistischer Maler, wurde am 14. Mai 1933 in Canton, China, geboren. 1949 zog er nach Hongkong, um an der jungen Kunstszene der Stadt teilzunehmen. Und 1960 wurden seine ersten Ölgemälde in der Hongkonger Galerie ausgestellt.

Gebrauchszustand.

Nein

ca. 75 x 105 cm.
Leinwand ca. 62 x 91 cm.

Gebrauchszustand.

Nein

Anzahl Besucher: 1.765