1322767. INGEGERD MÖLLER-NYGREN. Öl auf Platte.
'Kungsleden med rösen', 24x36 cm, undatiert.
Studium an der Malschule von Grünewald, der Malschule von Otte Sköld, der Academy of Fine Arts in Kopenhagen und schließlich der Académie Libre bei Lennart Rodhe und Pierre Olofsson.
Repr: National Museum, Moderna Museet, Göteborg Art Museum und andere.
Litt: Svenskt Konstnärslexikon bd 4 und Natur och Kulturs Konstnärslexikon (Norbok, Oslo: 1991).