1301699. WILHELM KÅGE. LOCKASK, ARGENTA, GUSTAVSBERG.
Grüne Glasur mit Silberdekor einer rauchenden weiblichen Figur. Signiert Gustavsberg, Argenta 1250 BX. 14,5 x 10 cm, Höhe 5 cm.
Provenienz: Keramiksammlung Bo Mattsson, Malmö.