THOMAS BAVARIA VASE.

THOMAS BAVARIA VASE.
1236125. THOMAS BAVARIA VASE.

Porzellan, glasiert. Birnenörmiger Korpus mit gerippter Wandung und kurzem zylindrischen Hals. Hoch gewölbter Deckel mit zapfenförmigem Knauf. Fußrand, Hals, Deckelrand und Knauf vergoldet, Wandung mit chinoisem polychromenDruckdekor mit Chrysantemenblüten und Päonien. Am Boden grüne Stempelmarke Thomas Bavaria, rote gestempelte Nummerierung, Maße : 38 cm.

Guter Zustand, siehe Bilder.

1236125. THOMAS BAVARIA VASE.

Guter Zustand, siehe Bilder.

Anzahl Besucher: 6.441