JONAS HAFNER. (*Augsburg 1940) - 3 Blätter.

1101157. JONAS HAFNER. (*Augsburg 1940) - 3 Blätter.

Hafner, Jonas (*Augsburg 1940 -, deutscher Künstler, Stdudium an der Kunstakademie Düsseldorf bei Dieter Roth und Joseph Beuys, Professur in Augsburg und Hamburg) - 3 Blätter: 1 "Die Frage der Natur", Radierung, handsigniert, (19)75 dat., "IX/XV" num., Plattenmaße ca.29,5x21,5cm, 2 Lithographien "Kraft der Botanik" und "Last des Ruhms", beide handsigniert, (19)70 dat., "26/33" num., Blattmaße jeweils ca.61x44cm.

Lithographien gewellt, eine mit Fleck am linken Rand.

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Adresse

Friedrich-Ebert-Straße 2
61118 Bad Vilbel
Deutschland

Platzierung
Gemischt
Anzahl Besucher: 1.357