Bente Brosböl Hansen, 1961 – Ausbildung in Kopenhagen 1978-82, hat auch als freiberufliche Dreherin für Royal Copenhagen gearbeitet.
Verwandelt einzigartige Vasen, signiert, geschnitzt oder in die Ware gestempelt.
Urne, Höhe 42cm.
Urne, Höhe 42cm.