357. 3269256. UNA ALFOMBRA DE HAMADÁN.
Una alfombra de Hamadán, un campo rojo sangre de plantas con flores centrado por un medallón índigo enmarcado por enjutas y bordes de otras enredaderas florales flanqueado por franjas de clavel, 374 x 275 cm.
Informe de estado
marcas generales y desgaste, algunas pérdidas por decoloración en los bordes, algunos agujeros menores.
Informe de estado