152. WILHELM KÅGE. Vas "Argenta", gres. Gustavsberg 1945.
152. 58716. WILHELM KÅGE. Vas "Argenta", gres. Gustavsberg 1945.
Forma de globo, vidriado en verde con decoración de sirena y cenefas en plata pintada. Firmado Torneado a mano Argenta 1049 III Gustavsberg Kåge T y firma del pintor KGn (Karin Gustavsson). Altura 22 cm.