132. MESA CONSOLA, obra gustaviana de Estocolmo del siglo XVIII.
132. 61345. MESA CONSOLA, obra gustaviana de Estocolmo del siglo XVIII.
Dorada y bronceada, losa en piedra caliza, en forma de media luna, borde con decoración de cinta trenzada y vara de perla y talla dentada, patas acanaladas, cruz de pie con decoración de la urna. Largo 76, ancho 43, alto 80 cm.