831. ATTRIBUTED TO PETER VAN DER FAES, CALLED PETER LELY (1618-1680). Atribuido a, Retrato de mujer vestida de verde.
831. 3140618. ATTRIBUTED TO PETER VAN DER FAES, CALLED PETER LELY (1618-1680). Atribuido a, Retrato de mujer vestida de verde.
óleo sobre tabla, 39,5 x 30 cm.
PERICIA
Cabinet Turquin, Stéphane Pinta, París
PROCEDENCIA
Elleholms Hofgård, Blekinge, probablemente de los años 20,
transmitido al propietario actual
LITERATURA
Castillos y asientos de caballeros en Suecia, Allhems förlag, Malmö, 1968, Blekinge, ilustrado en color en la página 304f y mencionado en la página 306.
Informe de estado
Pérdida de color, pequeños retoques.
Si tiene alguna pregunta, póngase en contacto con: ulrica.tillander@auktionsverket.se.
PERICIA
PROCEDENCIA
LITERATURA
Informe de estado