822. 3118440. JAN PAUWEL II GILLEMANS (ANTWERP 1651-1704 AMSTERDAM). Bodegón con fresa en un bol Wanli.
óleo sobre tabla, 30,5 x 23 cm, con CD de monograma añadido (para Cornelis de Heem)
PERICIA
Stéphane Pinta, Cabinet Turquin, París
PROCEDENCIA
Subasta de Stede Hill (según la etiqueta del reverso),
El mercado de arte de Londres (según Caretto),
Colección privada de arte, Turín, Italia,
transmitido al propietario actual
EXHIBIDO
Galleria Luigi Caretto, Turín, la exposición Maestri Fiamminghi ed Olandesi del siglo XVI-XVII, 2002.
Informe de estado
Restaurado.
Si tiene alguna pregunta, póngase en contacto con: ulrica.tillander@auktionsverket.se.
PERICIA
PROCEDENCIA
EXHIBIDO
Informe de estado
Restaurado.