Litografía, 1947, sobre papel Arches, firmada y numerada a lápiz 22/50, impresa por Mourlot, París, con márgenes completos.
EN. 49,7 x 39,8 cm.
S. 65,5 x 50 cm.
PROCEDENCIA: Galerie Blanche, Estocolmo.
Galería Nordqvist, Malmö. Adquirido desde arriba en 1953 (400 kr), desde allí por descendencia.
LITERATURE:
Bloque 423.
Moulot 68.
Informe de estado
Tinción temporal, manchas mate pálidas, dos pequeños orificios en las esquinas superiores, una pequeña mancha de zorro en el margen superior y pequeñas manchas de vapor en el borde inferior extremo. Restos de antiguas bisagras al reverso. Zorros menores en el reverso. Por lo demás, en buenas condiciones. Enmarcado.
Si tiene alguna pregunta, póngase en contacto con lisa.mejeritcher@auktionsverket.se.
EN. 49,7 x 39,8 cm.
S. 65,5 x 50 cm.
LITERATURE:
Bloque 423.
Moulot 68.
Informe de estado