628. 3100951. PIERRE ALECHINSKY. «El día del destino».
Óleo sobre lienzo, 46 x 54 cm. Firmado Alechinsky. Ejecutado en 1962
La obra se registrará con el número 634 en el próximo catálogo razonado.
PROCEDENCIA
Galería Blue
Según se informa, fue comprado en la década de 1980 por los propietarios actuales.
Buen estado.
Si tiene alguna pregunta, póngase en contacto con Victoria Svederberg, victoria.svederberg@auktionsverket.se.
Sí
Pierre Alechinsky (Nacido en 1927)