Serigrafía en color, 1969, firmada con bolígrafo y sello numerado 190/250 en el reverso.
Impreso por Salvatore Silkscreen Co., Inc., Nueva York. Publicado por Factory Additions, Nueva York.
Imagen: 81 x 47,7 cm.
Hojas: 89 x 58,5 cm.
PROCEDENCIA:
Galería Aronowitsch, Estocolmo.
LITERATURA:
Feldman II.61.
Informe de estado
Decoloración pálida a lo largo de los bordes de la lámina (por el marco, c. 5 mm en lámina). Unos pocos pliegues de acción suave. Un pliegue suave en la esquina inferior izquierda. Los colores se desvanecieron. Por lo demás en buen estado.
Enmarcado.
Para obtener más información, póngase en contacto con lisa.mejeritcher@auktionsverket.se.
Imagen: 81 x 47,7 cm.
Hojas: 89 x 58,5 cm.
PROCEDENCIA:
LITERATURA:
Feldman II.61.
Informe de estado
Enmarcado.