8. 1975122. STIG LINDBERG. Jarrón, gres, estudio de Gustavsberg, 1952.
Esmaltado en tonos marrones y azules. Firmado Stig L así como la mano del estudio y la letra x del año. Altura 41 cm.
Rasguños menores y ampollas de producción.
Sí
Stig Lindberg (1916–1982)