631. PABLO GARGALLO. Bailarina.

PABLO GARGALLO. Bailarina.
631. 1683173. PABLO GARGALLO. Bailarina.

Grabado a punta seca
Firmado y fechado en 1928. En el margen inferior, numerado 10/12 y firmado a lápiz. Esta es la segunda estampa que se conoce del único tiraje de esta plancha, realizado en vida del escultor. La plancha se conserva en el Museo Gargallo de Zaragoza
32x24,9 cm.

Informe de estado

En muy buen estado, leve oxidación.

Derechos de autor

No, los derechos de autor corren a cargo del vendedor

Subasta en sala

Subasta junio 2021

¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!

Puja

Subasta en sala

Cargando…
¿Tienes algún objeto similar para vender?
¡Solicita una estimación gratuita!

Grabado a punta seca
32x24,9 cm.

Informe de estado

Derechos de autor

Subasta en sala

Subasta junio 2021

Detalles

N.º de catálogo
631
Número de visitas: 589