499. LORENZO SABATINI. SEGÚN. Las bodas de Caná.

LORENZO SABATINI. SEGÚN. Las bodas de Caná.
499. 1687895. LORENZO SABATINI. SEGÚN. Las bodas de Caná.

Óleo sobre lienzo
Composición basada en el grabado de Cornelis Cort realizado en 1576 según un dibujo de Sabatini conservado en Londres
162,5x146 cm.

Informe de estado

Forrado. Antiguas reintegraciones cromáticas. Marco de época en madera tallada y dorada, con faltas.

Derechos de autor

No, los derechos de autor corren a cargo del vendedor

Subasta en sala

Subasta junio 2021

¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!

Puja

Subasta en sala

Cargando…
¿Tienes algún objeto similar para vender?
¡Solicita una estimación gratuita!

Óleo sobre lienzo
162,5x146 cm.

Informe de estado

Derechos de autor

Subasta en sala

Subasta junio 2021

Detalles

N.º de catálogo
499
Número de visitas: 601