112. ESCUELA JAPONESA MEIJI DE FINALES DEL SIGLO XIX. Aprendiz de Samurai con carpa.

ESCUELA JAPONESA MEIJI DE FINALES DEL SIGLO XIX. Aprendiz de Samurai con carpa.
112. 1400759. ESCUELA JAPONESA MEIJI DE FINALES DEL SIGLO XIX. Aprendiz de Samurai con carpa.

Escultura en marfil tallado, grabado y parcialmente entintado
11x7x3,5 cm.

Informe de estado

En buen estado. Suciedad superficial. Adjunta certificado oficial de la Federación Española de Anticuario.

Derechos de autor

No, los derechos de autor corren a cargo del vendedor

Subasta en sala

Subasta octubre 2020

¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!

Puja

Subasta en sala

Cargando…
¿Tienes algún objeto similar para vender?
¡Solicita una estimación gratuita!

11x7x3,5 cm.

Informe de estado

Derechos de autor

Subasta en sala

Subasta octubre 2020

Detalles

N.º de catálogo
112

Subasta octubre 2020

Debido a las actuales circunstancias sugerimos que la participación en la subasta sea mediante puja online o telefónica. Para garantizar las medidas sanitarias requeridas, Balclis ofrece la asistencia mediante reserva previa. Si deseas presenciar la subasta, por favor, reserva tu plaza enviando un sms o whatsapp al +34 664 263 180. Es imprescindible el uso de mascarilla. Muchas gracias.

Número de visitas: 652