997548. CACATÚA.
997548. CACATÚA.
Karl Ens, Volkstedt ”Cacatúa”. Diseño de Anton Büschelberger alrededor de 1920, sello de molino verde de 1919, número de modelo rayado 14112, diseño naturalista con pintura policromada bajo vidriado, pájaro posado en una base de rama, altura 38 cm.
Informe de estado
Buen estado, colores ligeramente desteñidos, sin daños.
Informe de estado