992106. RELOJ DESPERTADOR DE VIAJES FRANCÉS.
Movimiento rectangular de cuerda elástica, escape cilíndrico, reserva de marcha de 8 días, esfera esmaltada con números romanos, caja de latón, 1 puerta, cristal facetado en los 4 lados, ventana ovalada en la parte superior, asa de transporte, dimensiones alto 11 cm, ancho 7,5 cm , profundidad 6 cm, Francia a finales del siglo XIX, llave disponible, sin garantía de precisión de tarifa y función, llame al 220, el reloj funciona.
Informe de estado
buen estado, trabajado cuando catalogado. No se da ninguna garantía funcional.
Informe de estado