966697. RELOJ, óleo sobre lienzo con mecanismo de relojería, siglo XIX.
Paisaje con puente y casa y torre de iglesia con mecanismo de relojería.
Dimensiones de la imagen 63 x 79 cm.
No probado funcionalmente, desgaste, agujeros ocasionales en la tela en el mecanismo de relojería, arcilla agrietada.