96549. BANDEJA DE FORRO, loza, Höganäs, siglo XX.
Productos vidriados marrones. Forma ligeramente ahuecada. Comedero de dos partes. Marcado inferior HÖGANÄS A 1B23.
Largo 49 cm.
Ancho 18 cm.
Altura 10 cm.
Largo 49 cm.
Ancho 18 cm.
Altura 10 cm.