921134. PAUL HEYMANN "GENTE VIAJERA".
Heymann, Paul (*7.1.1883 Berlín - ?) - "Gente viajera", óleo sobre lienzo, retrato de una joven gitana sentada al aire libre frente a un carruaje tirado por caballos, firmado "P.Heymann" en la parte inferior izquierda, aproximadamente 82x70cm, en un magnífico marco dorado.