915239. GÖSTA NORDBLAD. Óleo sobre lienzo.
Paisaje de jardín con casas. Firmado. 53x63 cm. Etiqueta de exposición trasera de la exposición conmemorativa en la Academia de las Artes Libres. 8-marzo-2 abril 1945.