908542. LÁMPARA DE TECHO KETROLEUM.
Lámpara de techo Petroleum - Contenedor de petróleo bulboso de cerámica vidriada policromada, estampado de flores semiescultóricas en rojo, amarillo y verde, 6 brazos curvos ricamente ornamentados con boquillas para velas, pantalla de vidrio redonda dorada con decoración de estrella tallada, colgante de barra de vidrio, suspensión de cadena con contrapeso.