908259. 2 SERIGRAFÍAS DE ROLF SCHRÖDER-BORM.
Schroeder-Borm, Rolf (n. 1941 Hamburg) - 2 serigrafías originales, 1x "Koppel", serigrafía en dieciséis colores, firmada y fechada 1979 abajo a la derecha, inscrito "ea" (Epreuve d'Artiste) y titulado, edición de 100 ejemplares, dimensiones de la plancha: aprox. 44x50cm, 1x "Paisaje de noviembre", serigrafía en catorce colores, firmada y fechada 1974 abajo a la derecha, numerada 313/500 y titulada abajo a la izquierda, Dimensiones de la placa: aprox. 55 x 50 cm, enmarcada individualmente bajo vidrio.