ATTRIBUTED TO HARRY FIDLER (BRITISH 1856-1935). Viejo asentimiento.
904609. ATTRIBUTED TO HARRY FIDLER (BRITISH 1856-1935). Viejo asentimiento.
Acuarela realzada con blanco Indistintamente firmada con monograma abajo a la derecha, inscrito con 'Old Nod, by Walter de la Mare' al verso 20,2 x 17,5 cm Procedencia: The Parker Gallery, Londres.
Informe de estado
Bajo vidrio, sin examinar fuera del marco vidriado. Un parche de piel en el centro del cielo. Un rasguño diagonal en el borde izquierdo. Algo de decoloración de color claro en todas partes. Un pequeño rasguño en el sombrero del caballero.
Informe de estado