PÉNDULO DE MESA, estilo Nuevo Renacimiento, siglo XX.
86226. PÉNDULO DE MESA, estilo Nuevo Renacimiento, siglo XX.
Madera teñida, decoración tallada, casa del reloj con columnas flanqueantes. Marque con números latinos ennegrecidos. Adornos de latón. Mecanismo de relojería de Junghans.
Altura 38 cm.
Informe de estado
Ornamentación de latón con puntera. Sin garantía de funcionamiento.
Altura 38 cm.
Informe de estado