EVALD KALLSTENIUS. Óleo sobre lienzo, "pinos" firmado y fechado en 1926.
85531. EVALD KALLSTENIUS. Óleo sobre lienzo, "pinos" firmado y fechado en 1926.
según una nota en el reverso: motivos del pueblo de pescadores de Källvik, parroquia de Loftahammar, distrito de Tjusts, condado de Kalmar.
45 x 54 cm.
45 x 54 cm.