852937. BAILARÍN, FASOLD Y STAUCH.
Porcelana con vidriado rojo Marca del fabricante Fasold & Stauch en Bock-Wallendorf, bailarina con un vestido azul corto sobre una base ovalada en puntas, cabello rubio rizado hasta los hombros, pintura naturalista y dorado, H aprox. 22cm.