84137. CUENCO Y VASO, vidrio, Kosta.
Tazón en vidrio transparente con decoración tallada. Firmado Kosta LS 2759.
Altura 8,5 cm.
Diámetro 17 cm.
Florero en vidrio transparente con cautivo en masa marrón rojiza, forma hexagonal, estrechándose hacia abajo. Estampado Lindstrand Kosta.
Altura 12 cm.
Altura 8,5 cm.
Diámetro 17 cm.
Altura 12 cm.