JARRON 2 uds y LOCKURNA, gres, "Argenta" Wilhelm Kåge Gustavsberg.
83383. JARRON 2 uds y LOCKURNA, gres, "Argenta" Wilhelm Kåge Gustavsberg.
Jarrón azul con decoración de niño y monograma, firmado Gefle Ringström 1947, altura unos 14,5 cm.
Apuesta verde con decoración de peces, firmada Argenta Gustavsberg1019, 15-10-1942, altura 21 cm.
El reloj de la tapa, decorado por una mujer que toca el arpa y un pájaro, firmado Argenta Gustavsberg Kåge 1144, altura total de unos 19 cm.
Informe de estado
Todas las piezas con grietas, crujidos, muescas de esmalte ocasionales.
Informe de estado