808775. FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER. "Buenos días ciudad - pueblo sangrante", litografía en color, numerada, firmada y fechada.
Firmado, fechado y numerado Serie F, 4780/10000, 1970.
Repujado en plata.
Dimensiones de la imagen 82x53,5 cm aprox.
Sin comentarios.