80331. GENTE DE Lote más a principios del siglo XX.
Bandeja de preparación, 2 jarras esmaltadas, 2 tazas RAUS de 4/5 litros Dimensiones de la leche, 8 tarros de especias de cerámica, mortero y plato para bebés de hierro fundido, pesos, forma de cobre.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, daño constante de la olla.
Informe de estado