PLATA, 3 partes. Cucharón y dos arañas de té con mangos de madera. 1800. Plata peso 83 g.
79330. PLATA, 3 partes. Cucharón y dos arañas de té con mangos de madera. 1800. Plata peso 83 g.
Sleven estampado Johan Alfred Samuelsson, Sala 1874. Longitud 22,5 cm. Araña de té en forma de flor con dorado interno estampado Gustaf Grönvall, Estocolmo 1865. Araña de té con borde acanalado con dorado interno probablemente Nils Carlén, Estocolmo siglo XIX (sin fuste).
Informe de estado
Una araña de té con hueso defectuoso (parte suelta). Ejes sueltos. Un eje que no pertenece.
Informe de estado