Un accesorio para el ojal (donde se colocó la correa para el hombro) defectuoso, el ojal está presente.
Desgastes normales de uso. Detalles en cuero y latón con desgaste a veces mayor, pequeñas manchas en el interior, grietas secas. Cremallera un poco lenta.