781885. SILLONES EARRING, pareja y mesa, pino, detalles tallados en laterales, primera mitad siglo XX.
Largo aproximado 95 cm.
Ancho 92 cm.
Altura 93 cm.
Altura del asiento 43 cm aprox.
Mesa, largo 85 cm, ancho 64 cm, alto 53,5 cm.
Según el vendedor, hay/había sillones similares en el Hotel Gyllene Uttern (Gränna).
Marcas, golpes, manchas.
Uso/desgaste de la edad.