PIEZAS DE SERVICIO, 84 piezas, Edelstein Bavaria, Alemania.
77880. PIEZAS DE SERVICIO, 84 piezas, Edelstein Bavaria, Alemania.
Productos vidriados blancos con borde dorado. Vajilla compuesta por 12 platos llanos hondos, 22 platos llanos llanos, 8 platos de postre, sopera con tapa, 2 pequeños terrenos con tapa, 4 fuentes oblongas para servir, 4 fuentes cuadradas para servir, 2 cuencos para salsa sobre platos, fuente redonda grande para servir, fuente grande y honda fuente de servir, 12 tazas de café con platillos, 11 platos pequeños, cafetera, tetera, jarra de crema y azucarero con tapa.
Informe de estado
Dorado con desgaste, muesca ligeramente pequeña en el borde posterior.
Informe de estado