777485. GUSTAF WILHELM PALM. Óleo sobre lienzo, siglo XIX.
Motivo del Templo de Vesta en Tivoli, según texto al dorso.
Firmado GW 1857. Marco con iluminación de imagen.
Dimensiones de la imagen 26 x 20 cm Dimensiones con marco 41 x 35 cm.
Informe de estado
Pérdida de color de aproximadamente 1 x 1 mm, suciedad en la esquina superior derecha, crepitación en la parte inferior central Marco con pérdida de dorado.
Informe de estado