77303. PLATOS Y JARROS, 2+1, China, siglo XIX.
Platos de forma octogonal con decoración paisajística con pagodas en azul vidriado. Diámetro 22 cm.
Florero en forma de cilindro con decoración de paisaje en azul vidriado.
Altura 24 cm.
Informe de estado
Una placa con dos grietas y una pequeña muesca en el borde. Defectos de fabricación de esmaltes y mercancías.
Altura 24 cm.
Informe de estado