MUEBLES DE SALÓN, 4 partes, estilo rococó, siglo XX.
771857. MUEBLES DE SALÓN, 4 partes, estilo rococó, siglo XX.
Mueble lounge pintado en blanco con detalles dorados y troquelados.
Dos sillones con asiento tapizado extraíble, tapizados en tela de muebles estampada azul.
Largo 60, ancho 60, alto respaldo 95, alto asiento 42 y profundidad asiento 46 cm Mesa, diámetro 90, alto 76 cm Sofá con asiento y respaldo tapizados desenfundables, tapizado en tela azul estampada.
Largo 157, ancho 69, altura del respaldo aproximadamente 96, altura del asiento 42 y profundidad del asiento 51 cm.
Informe de estado
Decoloración, marcas, grietas.
Tejido en el respaldo del sofá en otro tono de color, borde ligeramente suelto.
Informe de estado