Rörstrand Regent: 10 platos llanos de 24,5 de diámetro.
11 placas/placas de arranque diámetro 21.
Cuenco largo 20cm.
Bavaria Hildegard: 3 platos de café diámetro 15.
7 tazas de café diámetro 10, altura 6.
Altura de la cafetera 21.
Altura del azucarero 12,5.
Cuenco de almacenamiento Rörstrand Astoria incluido, longitud 26,5 cm.
Desgastes normales de uso, algo de desgaste en la decoración.