Plato, "Jansson's Temptation" No 111, Anita Nylund, Jie Keramik, 41 x 20 cm.
Forma de horno, "Eldorado", Rörstrand, 30 x 17 cm.
Plato, Höganäs, 40 x 26 cm.
Zanahoria, "Eldorado", Gustavsberg, altura 6,5, diámetro 15 cm.
Plato verde, 37 x 18 cm.
Cuenco "Safari", Upsala Ekeby, altura 5 cm.
Informe de estado
Desgastes normales de uso.
Plato verde con crujidos Plato, Höganäs, con daños en el vidriado.
Platillo, cerámica Jie, con defecto de fabricación en la anilla del pie.
Plato, Höganäs, 40 x 26 cm.
Plato verde, 37 x 18 cm.
Informe de estado
Desgastes normales de uso.