BROCHE, plata dorada con plique-a-jour, principios del siglo XX.
67789. BROCHE, plata dorada con plique-a-jour, principios del siglo XX.
Plata dorada con plique-a-jour y piedra de imitación morada.
Cerradura de aguja estampada con sello de control sueco y 800.
Longitud de unos 3,5 cm. Altura unos 2 cm.
Informe de estado
Carece de decoraciones, probablemente en forma de perlas. Vestir.
Informe de estado