676085. SOFA, Hans Erik Johansson, muebles Westberg, Tranås, mediados del siglo XX.
Largo 210 cm Ancho 70 cm Alto respaldo 70 cm Según información comprada en 1968 en una tienda de muebles.
Desgaste de la edad, desgaste de Desgastes normales de uso menor. Olor a sótano. Pequeña mancha textil.