67137. LA URNA y la TAPA DEL CUBO, porcelana, China, primera mitad del siglo XX.
Urna con decoración en esmalte policromado de colores. La boya de la tapa con decoración en azul vidriado. Altura 16 cm y 27 cm respectivamente.
Menos desgaste y la urna con una grieta de esmalte más pequeña.