66163. MESA PENDULAR, estilo Luis XV, Francia, segunda mitad del siglo XIX.
Bronce dorado. El reloj está flanqueado por puttis a cada lado. Piezas de porcelana pintada con escenas de figuras b al. Probablemente la fábrica de porcelana de Sevres. El movimiento está marcado como "Leroy & Fills Paris". Altura 54 cm.