647546. SOFÁ "Kuba", Bertil Fridhagen, Bröderna Andersson, Ekenäs, mediados del siglo XX.
3 plazas, cojines en textil verde.
Longitud aproximada 182 cm Altura del asiento aproximadamente 38 cm.
Desgastes normales de uso, golpes, manchas. Cojines con acolchado seco, desperfectos menores en tapicería. Una tira de goma subyacente con reparación.