JARRON, LÁMPARA, etc., 10 partes, vidrio y porcelana, John Orvar Lake Ekenäs, Raija Ousikkinen.
636278. JARRON, LÁMPARA, etc., 10 partes, vidrio y porcelana, John Orvar Lake Ekenäs, Raija Ousikkinen.
4 jarrones de cristal de los cuales 3 firmados John Orvar Lake Ekenäs altura 7, 10 y 11 cm.
Bandeja porcelana "Emilia" Raija Ousikkinen Arabia 22 x 23 cm.
Cuenco porcelana Björn Winblad Nymölle diámetro 11 cm.
Pareja de jarrones de cristal de 23 cm de altura.
Lámpara de sobremesa de cristal altura 27 cm.
Detalle cristal naranja y dorado altura 12,5 cm.
Perro de mantequilla fabricado en cristal.
Informe de estado
Pequeña descantillados en la parte inferior del cuenco Björn Winblad. Lámpara de sobremesa trabajada en el momento de la catalogación. No se proporciona ninguna garantía de funcionamiento.
Informe de estado