625890. JARROS, 4 piezas y BOJAN PORCELANA y CAJA, piedra con montura de plata, siglo XIX/XX.
Decoración en azul bajo vidriado de figuras y flores. La caja con marco plateado en forma de dragón. Altura 5-14 cm.
Un jarrón perforado en el fondo. Vestir. Tapa de la caja con daños menores.